Orario Corsi

ZONA ARANCIONE

Nel Club questo colore ti indica le aree dedicate al fitness

REGOLAMENTO ED INFO

  • La Direzione si riserva la facoltà di modificare parzialmente o in toto il presente planning in funzione di esigenze aziendali e/o di personale      
  • Sospensione Corsi:  i corsi verranno sospesi per tutto il mese di AGOSTO      
  • E' consentito l'accesso alle sale corsi entro 5 minuti dall'inizio della lezione      
  • I corsi si svolgeranno con un minimo di 4 partecipanti      
  • I corsi di WALKING, FITBOXE, SPINNING, X-FIT e FUNCTIONAL TRAINING sono a prenotazione giornaliera      
  • I corsi speciali sono a pagamento

LEGENDA COLORI

TONIFICAZIONE
AEROBICO
OLISTICO
SPECIALI
BIMBI 

 

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Mind Room Fitness Room Functional Room Mind Room Fitness Room Functional Room Mind Room Fitness Room Functional Room Mind Room Fitness Room Functional Room Mind Room Fitness Room Functional Room
09:15 - 10:00
POSTURAL FIT
08:45 - 09:00
Risveglio muscolare
10:45 - 11:30
ZUMBA (MIND ROOM)
09:30 - 10:30
YOGA
10:00 - 10:15
Olistico
08:40 - 09:25
POSTURAL FIT
10:00 - 10:15
STRENGHT
09:15 - 10:00
PILATES
08:50 - 09:35
FLEXIBILITY
10:00 - 10:15
AGILITY
10:05 - 10:50
PILATES
10:00 - 10:15
HIIT
09:45 - 10:30
ZUMBA GOLD
09:30 - 10:15
FLEXIBILITY
10:05 - 10:50
TONE-UP
09:40 - 10:40
HATHA YOGA
13:00 - 13:45
ZUMBA (FITNESS ROOM)
12:45 - 13:30
BODY-GAG (FITNESS ROOM)
12:45 - 13:30
PUMP (MIND ROOM)
17:30 - 18:15
STRIKING
15:30 - 15:45
Balance
15:30 - 15:45
KETTLEBELL
17:00 - 17:15
EXPRESS ABS
17:00 - 17:15
AGILITY
17:40 - 18:25
WALK FUSION
17:00 - 17:15
ADDOMINALI
17:00 - 17:15
HIIT
18:20 - 19:05
FITBOXE
18:50 - 19:35
WALK FUSION
18:45 - 19:00
STRENGHT
19:30 - 20:15
SAMBAFIT
18:35 - 19:20
BODY STRETCH
18:45 - 19:00
HIIT
18:15 - 19:00
FITBOXE
18:55 - 19:35
POSTURAL
18:45 - 19:00
EXPRESS ABS
18:15 - 19:00
BODY-GAG (MIND ROOM)
18:00 - 18:45
TONE-UP
18:45 - 19:00
ADDOMINALI
19:05 - 19:50
FITBOXE
18:30 - 19:15
JUMPING
18:45 - 19:00
TONIFICAZIONE
19:10 - 19:55
TOTAL BODY
19:40 - 20:25
CIRCUIT JUMPING
19:15 - 19:30
TONIFICAZIONE
20:15 - 21:00
Reggaetton
19:25 - 20:10
BODY-GAG (FITNESS ROOM)
19:15 - 19:30
AGILITY
19:05 - 19:50
STRIKING
20:00 - 20:45
PILATES
19:15 - 19:30
FAT BURN
19:05 - 19:50
BODY STRETCH
18:50 - 19:35
PUMP (FITNESS ROOM)
19:20 - 20:20
SPINNING
19:55 - 20:40
ZUMBA (MIND ROOM)
20:30 - 21:45
YOGA
20:15 - 21:15
SPINNING
20:00 - 20:45
ZUMBA (MIND ROOM)
19:40 - 20:40
SPINNING